Кино

Игра Тоби Магуайра в «Братьях» повлияла на подход Джейка Джилленхола к актерскому искусству

С тех пор он был готов на все, лишь бы вжиться в роль.

Драма Джима Шеридана «Братья» (2009) запомнилась зрителям благодаря впечатляющей игре Тоби Магуайра, Джейка Джилленхолла и Натали Портман, герои которых оказались вовлечены в крайне сложные отношения. За свое выступление Магуайр удостоился номинации на премии «Золотой глобус» и «Сатурн», а кроме того, актер нечаянно повлиял на дальнейшую карьеру своего коллеги.

В недавнем интервью изданию Esquire Джилленхол рассказал, что был впечатлен стремлением Магуайра полностью перевоплотиться в ветерана войны, страдающего посттравматическим стрессовым расстройством, и это наложило отпечаток на его последующие роли:

«На меня повлияло то, как Тоби это делает, поэтому я тоже начал это делать».

С момента появления в «Братьях» Джилленхол снялся в ряде эмоциональных и сложных проектов, таких как «Патруль», «Пленницы» и «Разрушение», и каждый из них требовал от актера значительной психологической трансформации. С этой задачей он справился отлично и удостоился высокой оценки критиков и зрителей именно благодаря умению достоверно показать даже самые мрачные моменты из жизни своих персонажей.

Напомним, впереди у Джилленхола еще один непростой с точки зрения психологии фильм — криминальная драма Майкла Бэя «Скорая». Лента выйдет на экраны 7 апреля.

🔥
😁
👏
🤔
💩