Общество

Игрушки с мест поминовения королевы Елизаветы подарят детям

Более 1000 плюшевых мишек, оставленных в память о королеве Елизавете II, будут переданы в дар детской благотворительной организации.

Плюшевые мишки — некоторые в образе любимого британскими детьми персонажа медвежонка Паддингтона — были оставлены возле королевских резиденций в Лондоне и Виндзоре.

Теперь игрушки будут профессионально очищены и переданы в дар британской детской благотворительной организации Barnardo's, сообщает CNN. Организация предоставляет услуги поддержки уязвимым детям и молодым взрослым. Королева Елизавета II была покровительницей этой благотворительной организации с 1983 по 2016 год, говорится на ее веб-сайте.

Плюшевые мишки входят в число тысяч подарков, оставленных на официальных местах поминовения после смерти королевы 8 сентября. Благотворительная организация Royal Parks работала с группой из почти 200 добровольцев, чтобы «деликатно» расчистить сады от даров позже в сентябре, говорится в релизе.

Те, кто участвует в проекте, надеются, что плюшевые мишки очень понравятся детям, которых поддерживает Barnardo's, особенно если учесть историю, стоящую за мишками, и как они попали в дар, сообщили в Букингемском дворе.
44-летний внук королевы Елизаветы II женится на своей избранницеЗрительская аудитория сериала «Корона» возросла после смерти королевы Елизаветы IIКоролева Елизавета II подтвердила, что принц Гарри и Меган Маркл больше не часть семьи

🔥
😁
👏
🤔
💩