Общество

«Испортит настроение»: какие платья нельзя надевать на Новый год

Платье может быть не только неудобным, но и вредным для здоровья.

Эффектное платье-футляр может преподнести своей хозяйке неприятный сюрприз в самый разгар праздника. Как объяснила врач-гастроэнтеролог Вероника Корнилова, даже если платье по размеру, его фасон предполагает, что оно довольно тесное. А тесная одежда плюс обилие угощений — это рискованное сочетание.

Что может случиться

Когда человек ест, его внутренние органы — желудок и кишечник — заполняются. Чем больше еды, тем больше это заполнение. А чем туже одежда, тем сильнее она давит на тело.

Когда органы в нашей брюшной полости испытывают внешнее давление, у нас появляется то, что называется рефлюксом. Рефлюкс — это когда содержимое из одного органа перебрасывается обратно в другой. Такой процесс не только неприятен по описанию, он плохо сказывается на самочувствии и, как говорит врач, способен испортить все праздничное настроение.

Памела Андерсон в платье-футляре. Фото Tammie Arroyo via www.imago-imag/www.imago-images.de/Globallookpress

Что надевать

Вместо узкого платья можно надеть платье А-силуэта, посоветовала врач в беседе с «Газетой.ру». Если вы собираетесь хорошо угоститься, то оптимальным выбором будет просторная одежда.

Как рассказывала «Утро-Новости» стилист Лина Дембикова, в новогоднюю ночь будут в тренде перья, черные и синие цвета, сочетания красного, черного и серебряного, много открытого тела. Ногти, как говорил нам мастер маникюра, останутся в классических цветах: кстати, Евгений Пятышин посоветовал нашим читательницам два беспроигрышных варианта.
«Унисекс и грязно-розовый»: Александр Васильев рассказал, что будет модно в 2023 годуРоссиянки перестали следить за собой? Вердикт стилистаКак выглядеть стильно даже в пуховике: простой лайфхак от Влада Лисовца

🔥
😁
👏
🤔
💩