Путешествия

Известный лоукостер запустит прямые рейсы в Турцию

Дешево улететь можно будет в преддверии Нового года.

Российская компания «Победа» планирует возобновить рейсы в Турцию. По информации газеты «Коммерсантъ», «дочка» «Аэрофлота» уже подала заявку в Росавиацию.

Перевозчик намеревается ежедневно осуществлять перелеты в Анталью с 23 декабря. Также «Победа» собирается осваивать стамбульское направление.

Как отметили в «Ъ», ожидается высокий спрос со стороны россиян — многие соберутся на отдых на новогодние праздники. Вылеты планируют совершать из московского аэропорта Шереметьево.

Фото: Edgar Breshchanov/Globallookpress

Напомним, «Победа» полностью отказалась от международных рейсов в марте, после рекомендации Росавиации. Это связано с тем, что у компании есть самолеты в иностранном лизинге. С начала действия санкций у российского перевозчика арестовали три авиалайнера Boeing 737-800.

Однако летом лоукостеру удалось снять свои воздушные суда с регистрации авиарегистра Бермуд. Самолеты переоформили в сублизинг у «Аэрофлота», поэтому «Победа» сможет возобновить полеты на них.

По данным «Ъ», пассажиропоток «Победы» за последние девять месяцев упал на 18%.

Сейчас рейсы в Турцию осуществляют такие российские компании, как «Аэрофлот», Red Wings, S7 Airlines, Pegasus Airlines, «Азимут», «Ямал», «Россия» и «ИрАэро».

Петербуржцам станут доступны прямые рейсы в Шарм-эль-ШейхМеждународные рейсы из России могут оказаться под запретомСамая закрытая страна в Юго-Восточной Азии запустит прямые рейсы в Россию

🔥
😁
👏
🤔
💩