Общество

Как не превратиться в старушку: самые критичные ошибки в одежде и макияже

Некоторые вещи даже самую ухоженную женщину заставят выглядеть старше, чем она есть.

Одна из важнейших функций макияжа и одежды — скрывать недостатки и подчеркивать сильные стороны. Но порой женщины наносят «не тот» макияж или надевают костюм, который им не идет. И добиваются противоположного эффекта.

Слишком много макияжа

Наличие чрезмерного количества косметических средств всегда делает общий вид более старым и «тяжелым». Даже когда вы хотите выглядеть круто, лучше не делать одновременно смоки-айз, красные губы и выделенные скулы. Когда макияж слишком яркий или неестественный, он выглядит немного неряшливо. Важно выделить определенные области.

Бордовая одежда

Это просто: бордовый — темный цвет, который заставляет женщин выглядеть старше. Наоборот, яркие оттенки делают вас моложе. Вот почему бордовый цвет всегда должен быть далеко от лица. Классическим сочетанием будет бордовая юбка или брюки с легкой блузкой или свитером сверху. Этот наряд вытянет фигуру и добавит легкости благодаря правильному распределению цветов. Если у вашего комплекта одежды бордовый верх, лучше добавить что-нибудь более яркое ближе к лицу — например, светлый шарф, украшение или воротник.

Классическая одежда из определенных тканей
Одежда из твида и гобелена всегда заставит женщину выглядеть старше, чем она есть на самом деле. Такая одежда всегда ассоциируется с антиквариатом. Лучше носить гладкие материалы без большого количества узоров, которые, кстати, могут заставить тело выглядеть крупнее.

Солидный деловой костюм

Люди, одетые в униформу и деловые костюмы, выглядят старше. Такая одежда была создана для того, чтобы человек казался мудрее и опытнее. Если вы не можете избежать костюма, лучше выбрать повседневные модели. Такие мелкие детали, как закатанные рукава или разного цвета брюки и пиджак сделают образ менее «увесистым» и более свежим.

Перламутровая помада

Чем старше женщина, тем больше у нее морщин, к тому же уголки губ начинают опускаться. И такие помады только подчеркивают все эти возрастные изменения. Кроме того, перламутровые помады часто удешевляют общий вид.

Тушь на нижних ресницах

Слишком много туши на глазах всегда выглядит неестественно и неаккуратно. Это особенно актуально для нижних ресниц. Обилие туши делает взгляд более тяжелым и подчеркивает морщинки под глазами. Кроме того, тушь может попасть на нижнее веко и создать иллюзию темных кругов. В большинстве случаев не нужно наносить тушь на нижние ресницы — взгляд будет более открытым.

Темная помада

Темные цвета увеличивают контраст с кожей и заставляют губы выглядеть тоньше, чем они есть на самом деле. Кроме того, с возрастом губы теряют свою припухлость, а их линии становятся бледнее, и в результате помада растекается по контурам. Ничто так не старит, как растекшаяся темная помада.

Огромная сумка против средней. Коллаж «Утро-Новости»

Огромная сумка

Сумка, в которую можно положить все домашние вещи, быстро переводит в следующую возрастную категорию. Она превращает даже девушку в женщину, а женщину — в пожилую леди. В большинстве случаев нам достаточно сумки среднего размера для всех наших вещей.

Массивные украшения

Руки с кольцами, украшенными огромными камнями, выглядят массивно. Самая большая опасность заключается в том, что такие украшения возвращают нас во времена королей. В современном мире такие украшения выглядят устаревшими и прибавляют 10–15 лет тому, кто их носит, говорят модные эксперты портала BrightSight.

Огромный воротник

Осенью и зимой многие женщины предпочитают такие воротнички, но из-за них они выглядят старше. Массивный, объемный ворот выглядит слишком неуклюже, с ним трудно соблюсти правильные пропорции наряда. Просто шарф — лучше, чем такой воротник.
Как выглядеть стильно даже в пуховике: простой лайфхак от Влада ЛисовцаРоссиянки перестали следить за собой? Вердикт стилистаВитамины красоты: дерматологи раскрыли правду о популярных добавках

🔥
😁
👏
🤔
💩