Кино

Как посмотреть второй «Аватар»: лайфхак для российских зрителей

По всему миру начали показывать долгожданную вторую часть фильма Джеймса Кэмерона, а вот российские зрители задаются вопросом, как посмотреть второй «Аватар». Рассказываем секреты.

Как посмотреть второй «Аватар» — это вопрос сейчас остро стоит у всех поклонников знаменитой истории Джеймса Кэмерона, которая в оригинале называется «Аватар: Путь воды». Фильм ждали 13 лет, первые зрители пишут сплошь хвалебные отзывы и говорят о том, что он переворачивает представление о кино. Но, увы, российские зрители будут лишены возможности легально посмотреть новинку в кинотеатрах. «Утро-Новости» узнали несколько способов, как это все-таки можно сделать.

Да, картина не выйдет в широкий прокат вместе с премьерой во всем мире, но все больше и больше идет разговоров о том, что прокатчики объединились и решили приобрести нелегальную качественную копию, которую и будут показывать в кинотеатрах. Вопрос когда — открытый, потому что фильм серьезно защищен от пиратов и мы можем ждать долго. Да и к тому же такой способ с демонстрацией нелегальной копии не совсем законный, но на него вынуждены идти все, так как индустрия кино в России находится в предсмертном состоянии (голливудские фильмы ушли, а на отечественные народ не идет. — Прим. «Утро-Новости»).

Следующий вариант — слетать в другую страну и посмотреть. Да, это будет весьма затратно, зато легально. Когда весной за два дня до проката отменили «Бэтмена», то СМИ писали о мужчине, который не поленился отдать 30 тысяч за билеты в Казахстан. Он отправился в соседнюю страну на просмотр, да еще и пару дней провел в путешествии. Здесь важно понять, в какую страну есть желание отправиться и можно ли ее посетить именно сейчас.

Другая возможность — ждать пиратской копии. Речь не о той, что мы писали выше, а о той, которую можно посмотреть на разных сайтах. Но тут есть несколько моментов. Во-первых, фильм создан специально для просмотра на большом экране. Во-вторых, в нем, как рассказывают зрители, невероятные цвета и спецэффекты, и копия не сможет передать всё.

Вариант из серии «невозможное возможно». Есть слухи, что российским прокатчикам все-таки удастся договориться с западными партнерами и получить разрешение, но через месяц. Но в данной ситуации это кажется невероятным.

Как и муж, до последнего скрывала болезнь: скончалась вдова Михаила СветинаДжеймс Ганн рассказал, каким будет новый «Супермен» без Генри Кавилла«Был уверен, что с другой планеты»: Николас Кейдж рассказал о главном страхе детства

🔥
😁
👏
🤔
💩