Общество

Как скрыть недостатки интерьера эффективно и недорого

Не всегда обязательно затевать глобальный ремонт.

Небольшие изъяны в интерьере можно скрыть при помощи элементов декора, текстиля или специальных средств коррекции. Как это работает, рассказал портал Inmyroom.

Картины и постеры

Потрескавшуюся краску на стенах или фрагмент отклеившихся обоев можно закрыть картиной или постером. Также в роли настенного декора, маскирующего недостатки, могут выступать фотографии и гербарии. Последние легко создать самостоятельно.

Фото: Maria Orlova/Pexels.com

Зеркала

Другой вариант — повесить зеркала. Они тоже помогают замаскировать дефекты отделки стен. Кроме того, зеркала визуально увеличивают пространство, поэтому это универсальный инструмент.

Ковер

Прожженный паркет или поврежденный линолеум можно закрыть ковром. Вдобавок с его помощью удастся улучшить звукоизоляцию и добавить квартире уюта. В современном интерьере ковры приживутся и на стенах — сегодня такой прием уже не считается антитрендом, как в 2000-х.

Фото: Iva Prime/Pexels.com

Шторы

Шторами можно прикрыть неприглядные окна и откосы. Если оконный проем выглядит потрепанным, а денег на ремонт нет, то шторы — оптимальный вариант.

Фото: Lina Kivaka/Pexels.com

Средства коррекции

Скрыть небольшие дефекты на мебели помогут специальные карандаши на основе воска. Они подходят для быстрой реставрации царапин, трещин и сколов на деревянных и ламинированных поверхностях. Еще есть мебельные маркеры, которые используют для косметического ремонта дверей и подоконников, а также паркета и ламината.

Дизайнер рассказал, какие мелочи могут испортить интерьерКак заставить бюджетный интерьер выглядеть дорогоКниги и «бабушкин» сундук: как самостоятельно обновить интерьер за копейки

🔥
😁
👏
🤔
💩