Общество

Дизайнер рассказал, какие мелочи могут испортить интерьер

На первом месте — магнитики на холодильник.

В быту интерьер неизбежно обрастает множеством деталей. Однако не все из них идут ему на пользу. Дизайнер Павел Соболев в интервью каналу «Филдс», рассказал, какие бытовые мелочи портят интерьер.

Магнитики на холодильник

Магнитики на холодильнике привлекают к себе слишком много внимания. При этом их эстетическая ценность сомнительна. Обычно все магниты разномастные, а среди привезенных из путешествий есть и рекламные, которые часто присылают по почте.

Фото: Martin Poole/Globallookpress

Средства для посуды

Баночки со средствами для мытья посуды рядом с раковиной тоже не добавляют интерьеру привлекательности. Лучше перелить бытовую химию в унифицированные дозаторы, соответствующие интерьеру. Также можно встроить дозатор в столешницу наподобие краника для питьевой воды.

Фото: Anna Shvets/Pexels.com

Специи

Специи часто хранят прямо на рабочей поверхности. Разнообразные упаковки могут создать ощущение беспорядка. Чтобы привести хранение специй к общему знаменателю, лучше пересыпать их в единообразные стеклянные баночки.

Фото: Arina Krasnikova/Pexels.com

Обувь

Обувь в прихожей тоже может стать проблемой, особенно если семья большая. Чтобы ботинки и сапоги не мешали проходу, стоит приобрести обувницу. Этот предмет функционален и при этом не занимает много места — глубина большинства обувниц с откидными дверцами — всего 15–20 см.

Как заставить бюджетный интерьер выглядеть дорогоНелепо и смешно: приемы «из 90-х», которые безнадежно портят интерьерДизайнер рассказала, как создать интерьер вне времени

🔥
😁
👏
🤔
💩