Общество

Дизайнер рассказала, как создать интерьер вне времени

Никаких ярких цветов и вычурных форм.

Интерьер лучше делать таким, чтобы он оставался стильным и современным долгие годы. О некоторых универсальных решениях рассказала дизайнер Ксения Харькова в интервью каналу «Филдс».

Натуральные материалы

Камень, металл, дерево никогда не потеряют своей актуальности. Их можно задействовать как в отделке, так и в мебели. Натуральные материалы дают ощущение комфорта и гармонии.

Фото: Valeria Boltneva/Pexels.com

Нейтральная отделка

Отделку лучше сделать базовой. Яркие и насыщенные цвета так или иначе выйдут из моды, а оттенки белого, серого и бежевого не будут привлекать к себе излишнее внимание.

Фото: Element5 Digital/Pexels.com

Трековые системы

Треки на потолке обеспечат большую мобильность. Можно пустить металлическую шину по периметру комнаты и перемещать светильники по настроению. С трековой системой при перестановке мебели не понадобится планировать новый вывод для люстры.

Простые формы

Чтобы не перегружать интерьер, мебель и архитектурные элементы лучше выбрать простых форм. Исключением могут стать только предметы декора — им позволительно выделяться.

Фото: Maksim Goncharenok/Pexels.com

Не самые популярные приемы

Материалы, которые прямо сейчас находятся на пике популярности, скорее всего, быстро станут избитыми и выйдут из моды. Яркий пример — плитка «кабанчик», которая еще лет 5 назад встречалась чуть ли не в каждом проекте. Сегодня дизайнеры считают ее устаревшей.

Фото: Karolina Grabowska/Pexels.com

Книги и «бабушкин» сундук: как самостоятельно обновить интерьер за копейкиНелепо и смешно: приемы «из 90-х», которые безнадежно портят интерьерЧтобы не пришлось платить дважды: на чем нельзя экономить во время ремонта ванной

🔥
😁
👏
🤔
💩