Общество

Как в 50+ выглядеть на 35: шесть главных правил нестареющих красоток

Никакая пластика не спасет, если не соблюдать эти правила.

На красоту человека влияет не только генетика, но и отношение к собственному здоровью. А с возрастом это и вовсе выходит на первый план. Какие правила нужно соблюдать, чтобы дольше сохранять молодость и привлекательность, рассказал портал Woman Happiness.

Полноценный сон

Важность полноценного сна сложно переоценить. И дело тут не только в синяках под глазами. Во время ночного сна вырабатывается коллаген, который улучшает упругость и эластичность кожи. Поэтому у того, кто спит восемь или хотя бы семь часов, шансов выглядеть привлекательно гораздо больше, чем у того, кто не высыпается.

Фото: Ketut Subiyanto/Pexels.com

Свежий воздух

Во время прогулок кожа насыщается кислородом. Как рассказала дерматолог Ирина Бабич порталу Letidor.ru, клеткам эпидермиса кислород помогает делиться. Если его будет недоставать, в тканях возникает гипоксия, из-за чего роговой слой утолщается и огрубевает.

Внимание к пищеварению

То, как мы питаемся, неизбежно отразится на нашем лице. Здоровой коже нужны свежие овощи и фрукты, салаты и каши. Кроме того, рекомендуется ежедневно выпивать по 1,5–2 литра воды.

Фото: cottonbro studio/Pexels.com

Витамины

Зимой витамины можно найти во фруктах и сухофруктах. Включите в свой рацион курагу, изюм, апельсины и лимоны. А что касается медицинских препаратов, тут лучше проконсультироваться с врачом.

Позитивный настрой

Позитивное отношение к жизни — пожалуй, главный секрет молодости и долголетия. Если человек много хмурится и постоянно раздражен, морщин ему не избежать.

Фото: Oleksandr Pidvalnyi/Pexels.com

Следите за руками

Руки и шея обычно с потрохами выдают возраст человека, поэтому к ним нужно относиться с особым вниманием — не забывать о кремах и заниматься домашними делами в перчатках.

Стюардесса поделилась главным секретом красотыВитамины красоты: дерматологи раскрыли правду о популярных добавкахКак выглядит 88-летняя Софи Лорен: от былой красоты не осталось и следа

🔥
😁
👏
🤔
💩