Звезды

Кардиограмма шоу-бизнеса 2021: главные события из жизни звезд, которые не обсуждал только ленивый

Уходящий год подарил всему миру немало ярких эпизодов из мира шоу-бизнеса, о которых до сих пор говорит широкая общественность.

Декабрьская пора в преддверии Нового года — время подводить итоги. 2021 год был непростым для всего мира и достаточно насыщенным для шоу-бизнеса и всего, что с ним связано. Давайте вспомним самые громкие и резонансные события из жизни звезд, которые не оставили равнодушным никого.

Бежавшие от расизма принц Гарри и Меган Маркл

Герцог и герцогиня Сассекские в начале 21-го года дали большое интервью Опре Уинфри, взбудоражив широкую общественность некоторыми детали о жизни в монаршей семье. Принц Гарри и Меган Маркл объяснили, почему пребывании в Англии оказалось для них невыносимым.

По словам Меган, один из членов королевской семьи спрашивал, какого цвета родится малыш у них с Гарри, что актриса сочла за расизм. Кроме того, у нее не сложились отношения с Кейт Миддлтон, а персонал дворца не давал им с мужем свободы в самовыражении. Единственным способом вырваться из этой золотой клетки, было сбежать в США,

Коррупция и недостаток инклюзивности «Золотом Глобусе»

Премия «Золотой глобус» оказалась «козлом отпущения» в ситуации с отстаиванием прав ЛГБТ и национальных меньшинств на Западе. Организатора премии — Голливудскую ассоциацию иностранной прессы – обвинили в расизме и коррупции. Нападки на «Глобус» начались после того, как выяснилось, что среди 86 ее членов жюри нет ни одного темнокожего журналиста.

Netflix и Amazon потребовали внести изменения и разнообразить состав ассоциации людьми разной расы и цвета кожи. Ходили слухи, что премия в этом непростом для нее году откажется от проведения конкурса, однако все сложилось благоприятно: в декабре были объявлены номинанты на «Золотой глобус».

Реюнион сериала «Друзья»

Долгожданное событие для истинных ценителей культового американского сериала «Друзья» – воссоединение любимых героев на одной площадке. В рамках специального эпизода спустя долгие 17 лет встретились актеры и авторы сериала «Друзья». Однако речь идет не о специальном художественном эпизоде, звезды «Друзей» собрались в студии популярного ведущего Джеймса Кордена и вспомнили забавные случаи со съемок.

Однако преданные фанаты не оценили реюниона «Друзей» и заявили, что смысла в подобных спецэпизодах нет, а точка в истории героев сериала была поставлена много лет назад.

Бичевание Джоан Роулинг

В 2021 году досталось и писательнице Джоан Роулинг — автору книг о юном волшебнике «Гарри Поттере». Публичное бичевание Роулинг началось после того, как она выступила в поддержку традиционных ценностей.

Писательница поделилась своим мнением относительно современных тенденций в обществе и в ответ получила обвинения в трансфобии и расизме. Громкий скандал привел к тому, что Джоан Роулинг не пригласили на празднование 20-летия Гарри Поттера.

«Бенифер»

Воссоединение Бена Афлека и Дженнифер Лопес называют сенсацией года. С момента их размолвки прошло целых 17 лет. Рассталась пара громко: звезды начали встречаться в 2002 году, но всего за несколько дней до помолвки отменили свадьбу. Сейчас «Бенифер», как называют пару поклонники, выглядят счастливыми как никогда.

Свой роман Бен и Джей возобновили в апреле этого года. Прошел всего один месяц после того, как голливудская актриса и певица разорвала двухлетнюю помолвку с Алексом Родригесом.

Болдуин и смертельный выстрел

Роковая случайность разделила жизнь известного на весь мир актера Алека Болдуина на «до» и «после». Всему виной смертельный инцидент, который произошел на съемочной площадке. Во время съемок фильма «Ржавчина» трехкратный лауреат премии «Золотой глобус» и номинант на «Оскар» Болдуин случайно застрелил женщину-оператора.

63-летний актер признается, что он очень тяжело переживает трагедию. Он благодарит всех тех, кто его поддерживает в столь непростой ситуации. По словам звезды Голливуда, смертельный выстрел совершил он, однако оружие должно было быть холодным, а пули — холостыми.

Поклонение «Игре в кальмара»

Южнокорейский сериал называют феноменом года в мировой киноиндустрии. «Игра в кальмара» получила звание лучшего проекта стримингового сервиса Netflix, а также выиграла премию Gotham Awards 2021 в номинации «Лучший полнометражный сериал».

Общественность не перестает обсуждать сюжет шоу, а влюбившиеся в «Игру в кальмара» киноманы предрекают Южной Корее скорую победу над Голливудом.

Новый альбом ABBA

Выпуск нового альбома широкого известной шведской группы ABBA с восторгом встретили поклонники. Спустя практически 40 лет после выхода восьмого альбома The Visitors и баллады The Day Before You Came любимый многими коллектив вернулся к музыке и подарил миру девять новых композиций, написанных творческим дуэтом Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса.

Спецэпизод «Гарри Поттера»

Преданные фанаты «Гарри Поттера» не перестают из года в год пересматривать фильм о юном волшебнике из Хогвартса. Но 2021 год стал для них по-настоящему сказочным: было объявлено о выходе спецэпизода, посвященного 20-летию легендарной истории.

Одни пересматривают появившийся в конце года трейлер, а другие гадают, чего ждать он новинки, которая выйдет в свет уже 1 января 2022 года. Дело в том, что воссоединение актеров, сыгравших в «Гарри Поттере», может обернуться новогодним разочарованием.

🔥
😁
👏
🤔
💩