Кино

Кинокритик посоветовал четыре фильма, которые сделают новогодние праздники незабываемыми

Пусть 2022 год начнется с душевного кино.

Новогодние праздники — отличный способ не только отдохнуть и побыть с родными, но и уделить больше внимания кино, особенно сейчас, когда кинотеатры по-прежнему остаются для многих россиян недоступными.

Кинокритик и редактора сайта «Сеанс» Павел Пугачев в разговоре с изданием «Утро-Новости» посоветовал несколько фильмов для всей семьи, которые скрасят праздничные выходные:

«Из проверенной классики: «Эта замечательная жизнь» Фрэнка Капры и вдохновившая ее «Возница» Виктора Шестрема.

Из подзабытого и обойденного вниманием: «Кудряшка Сью» Джона Хьюза.

Из относительно недавнего: «Здравствуй, папа, новый год» с Уиллом Ферреллем и Марком Уолбергом».

«Возница», 1920

О том, что даже в последние минуты человек может получить шанс.

Фильм Виктора Шестрема повествует об алкоголике и убийце, который погибает на кладбище в полночь Нового года и на собственном опыте убеждается в том, насколько правдива легенда о призрачной повозке. Главному герою выдается шанс увидеть, как он разрушил свою жизнь, и все исправить.

«Эта замечательная жизнь», 1946

О том, как ангел с небес спасает ангела на земле.

Фильм Фрэнка Капры — шедевр с интересной судьбой: лента провалилась в кинотеатрах, но получила культовый статус, став рождественской традицией для миллионов людей. Действие сюжета разворачивается вокруг Джорджа Бейли, которого ангел отговаривает от самоубийства.

«Кудряшка Сью», 1991

О том, как можно найти семью прямо на улице.

Последний фильм Джона Хьюза рассказывает о паре бездомных — Билле Дэнсере и его маленькой дочери Сьюзан по прозвищу Кудряшка Сью. Билл инсценирует ДТП, что приводит к неожиданным последствиям, переворачивающим с ног на голову не только их со Сью жизнь.

«Здравствуй, папа, новый год», 2015

О том, к чему приводит «война» между отчимом и отцом.

Фильм Шона Андерса раскрывает нелегкую долю Брэда Уитакера, который изо всех сил старается стать хорошим отчимом для детей его возлюбленной Сары. В этом ему активно мешает ее бывший муж, который собирается выжить Брэда и вернуть себе семью.

🔥
😁
👏
🤔
💩