Кино

Кирстен Данст была шокирована, что фильм «Добейся успеха» стал хитом

Это был маленькая картина, на которую никто не делал ставку.

Вышедший в 2000 году подростковый спортивный ромком «Добейся успеха» смог выстрелить в прокате, породил несколько сиквелов и дал старт для взлета карьер актрис Кирстен Данст, Габриель Юнион и режиссера Пейтона Рида. Спустя 21 год после выхода ленты Кристен Данст вспоминает, как на стадии производства фильм был маленькой и никому не нужной комедией, поэтому она была удивлена, когда он стал настоящим хитом.

В интервью изданию Entertainment Weekly актриса рассказала, что на малобюджетную комедию о чирлидершах (производственный бюджет $28 млн) не делали ставку ни студия Universal, выпускавшая фильм, ни сами создатели и съемочная группа. Теперь же картина прочно вошла в историю кинематографа и повлияла на поп-культуру, разойдясь на цитаты. Актриса призналась, что ее друзья до сих пор периодически подкалывают ее фразами из ленты.

«Никогда бы не подумала, что этот фильм станет таким значимым, каким он стал», — резюмировала звезда.

Данст за свою долгую карьеру, которую начала еще в шестилетнем возрасте, сыграла в ряде крупных проектов, таких как «Интервью с вампиром» или трилогия Сэма Рэйми о Человеке-пауке. И «Добейся успеха», рассматриваемый сначала как один из проходных в ее фильмографии, остается заметным достижением в карьере.

Напомним, «Добейся успеха» рассказывает о чирлидерше Торренс Шипман, которая становится капитаном группы поддержки. Под ее руководством коллектив борется за победу в национальном чемпионате по чирлидингу. И в нешуточной борьбе, разгоревшейся между конкурирующими командами, в ход идут самые разнообразные уловки и ухищрения. У фильма вышло четыре продолжения, а также мюзикл по мотивам, написанный Лин-Мануэлем Мирандой. В 2022 году на телеканале SyFy выйдет хоррор-спин-офф фильма от режиссера Ребекки МакКендри.

🔥
😁
👏
🤔
💩