Общество Спорт

Кома, смерти и пылающие машины: чествование футболистов в Аргентине обернулось трагедией

Встреча победителей в Буэнос-Айресе привела к тяжелым последствиям.

Триумф сборной Аргентины на ЧМ мира по футболу 2022 в Катаре не остался незамеченным. Болельщики в родном Буэнос-Айресе встречали футболистов, как настоящих национальных героев. Однако бурная радость сменилась тяжелым послевкусием.

Автобус с победителями, который должен был проехать по городу, просто не смог протиснуться через толпу футбольных фанатов. Некоторые из них пытались запрыгнуть в движущийся автобус прямо с мостов и получили травмы. Поэтому всех членов сборной пересадили на вертолет и устроили воздушный парад над ключевыми точками Буэнос-Айреса.

Фото: Martin Sabala/Globallookpress

По данным портала Sovsport.ru, во время массовых гуляний в аргентинской столице погибли как минимум два человека. Один из них скончался после падения с крыши. 24-летний аргентинец, упавший с высоты, умер еще в воскресенье, однако его тело обнаружили только в понедельник утром.

Второй молодой человек 22 лет погиб из-за того, что повязанный у него на шее флаг запутался в колесе мотоцикла, на котором он ехал.

Как пишет агентство Sport-express.ru, один ребенок впал в кому, после того как ему на голову свалился кусок мрамора.

Кроме того, во время празднований было взломано и подожжено множество машин и поврежден знаменитый обелиск в Буэнос-Айресе. Также пострадали около десятка полицейских.

Что за черные кольца на ноге у Лео МессиМесси всё: сборная Аргентины потеряла главную звезду«Влюбили в себя весь мир»: Сергей Белоголовцев — об исходе ЧМ-2022 в Катаре

🔥
😁
👏
🤔
💩