Кино

Кортни Кокс вернется к роли Гейл Уэзерс в «Крике 6»

Ожидается, что вскоре к ней присоединится Нив Кэмпбелл.

В начале этого года после более чем десятилетнего перерыва на экраны вернулась постмодернисткая хоррор-франшиза «Крик». Несмотря отсутствие покойного режиссера Уэса Крэйвена, снявшего все предыдущие части, новый «Крик» остался верен традиции. Более того, фильм добился кассового успеха, собрав по всему миру почти $140 млн при довольно скромном производственном бюджете. Вскоре был официально анонсирован «Крик 6», а теперь стало достоверно известно, что Кортни Кокс в предстоящей картине вновь сыграет журналистку Гейл Уэзерс.

Кокс подтвердила свое участие в «Крике 6» в беседе с журналистом Variety Марком Малкиным. Актриса хвалебно отозвалась о пятой части, а затем, отвечая на прямой вопрос Малкина насчет шестого фильма, поделилась:

«Недавно я получила сценарий. Но я его еще не прочитала».

Вслед за этим Кокс сказала, что съемки должны начаться в июне в Канаде, что соответствует появившейся ранее в СМИ информации. Данных о сюжете фильма пока нет. Как и в случае с предыдущими частями, секретность – важнейший аспект производства «Крика». Известно, что создатели намеренно готовят несколько вариантов сценария и снимают несколько версий концовки, чтобы даже актеры до последнего не знали, кто же скрывается под маской убийцы.

Скорее всего, вскоре подтвердится участие в «Крике 6» Нив Кэмбелл (Сидни Прескотт), а также Мелиссы Барреры и Дженны Ортеги, сыгравших в «Крике 5» сестер Карпентер.

🔥
😁
👏
🤔
💩