Кино

Крис Пратт опроверг слухи о том, что он станет новым Индианой Джонсом

Актер не хочет, чтобы его преследовал призрак Харрисона Форда.

В январе 2021 года появились слухи, что звезда «Стражей Галактики» и «Мира Юрского периода» Крис Пратт станет преемником Харрисона Форда в роли Индианы Джонса. Недавно Форду исполнилось 80 лет, так что предстоящая пятая часть «Индианы Джонса» станет для легендарного актера прощальной в этом образе. Будучи гостем подкаста Happy Sad Confused, Пратт с юмором сказал:

«Я даже не знаю, кто такой Стивен Спилберг. Кто? Стивен Кто? Нет, разве они сейчас не готовят «Индиану Джонса» с Харрисоном Фордом? Я знаю лишь то, что однажды увидел цитату – хотя я не знаю, действительно ли она принадлежит Харрисону Форду – которая меня отпугнула: «Когда я умру, умрет и Индиана Джонс». То есть если я сыграю этого персонажа, то меня будет преследовать призрак Харрисона Форда…?»

Пратт отсылает к фразе, которую Форд сказал в интервью Today в 2019 году: «Разве вы не понимаете? Я – Индиана Джонс. Когда меня не станет, не станет и его. Тут все просто».

Форд вернется к роли знаменитого археолога в пятой части франшизы, которой занимается режиссер Джеймс Мэнголд («Логан», «Ford против Ferrari»). Также в картине появятся Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен, Бойд Холбрук, Тоби Джонс и Антонио Бандерас. Релиз фильма намечен на 30 июня 2023 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩