Кино

Кристен Стюарт рада, что у «Сумерек» появилось новое поколение зрителей

Актриса не может поверить, что прошло уже десять лет с момента завершения вампирской саги.

Летом прошлого года стриминговый сервис Netflix пополнил свою медиатеку серией фильмов «Сумерки», снятой по мотивам одноименной литературной саги Стефани Майер. Ленты быстро вошли в число одних из наиболее просматриваемых, и звезда франшизы, Кристен Стюарт, призналась, что довольна тем, что новое поколение подростков теперь может открыть для себя эту серию.

Актриса дала интервью изданию Entertainment Tonight, в котором рассказала о своих наиболее значимых ролях. Говоря о «Сумерках», Стюарт поделилась радостью от того, что фильм теперь есть в каталоге Netflix, а также поведала, что время, прошедшее с момента завершения серии, пролетело незаметно:

«Это странно, потому что кажется, что это было невероятно давно и в то же время совсем недавно. Я не знаю, как объяснить, но это что-то вроде: «Боже мой, я невероятно старая; как будто это было пять минут назад — и вот мы уже празднуем 10-летнюю годовщину».

Первая лента о старшекласснице, влюбившейся в вампира, вышла в 2008 году, породив четыре сиквела. Серия завершилась в 2012-м с выходом картины «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». В общей сложности все пять фильмов франшизы заработали в прокате $3,32 млрд, а также сделали Стюарт и ее коллегу по съемкам Роберта Паттинсона суперзвездами.

В настоящее время актриса занята в хорроре Дэвида Кроненберга «Преступления будущего», в котором сыграет вместе с Леей Сейду и Вигго Мортенсеном. В декабре прошлого года на экраны вышла драма «Спенсер», в которой Кристен воплотила образ принцессы Дианы. Она имеет все шансы получить за эту роль премию «Оскар», так как считается одной из фавориток нынешнего сезона.

🔥
😁
👏
🤔
💩