Путешествия

Куда россияне поедут на Новый год 2023: топ-5 стран

В этом году граждане РФ не выбрали Доминикану.

Россияне уже начали планировать отдых на новогодние праздники. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), большинство туристов из РФ собираются отпраздновать Новый год в Турции.

Отмечается, что средняя цена на семидневную путевку по системе «все включено» с захватом 31 декабря составляет порядка 130 тысяч на двоих. Столько же будет стоить тур в Объединенные Арабские Эмираты — второе по популярности направление у россиян.

Третье место в топе новогодних бронирований занял Египет. С учетом обвала цен здесь туристы из России смогут отдохнуть еще дешевле — за 100 тысяч на двоих.

Несмотря на дороговизну, большой популярностью у российских туристов пользуются туры в Таиланд и на Мальдивы. Цены на путевки туда варьируются от 240 до 260 тысяч.

Фото: Asad Photo Maldives/Pexels.com

Также некоторые путешественники из России планируют отправиться в декабре на Кубу. Отдых там обойдется в районе 300 тысяч на двоих.

Во всех этих странах для граждан РФ действует безвизовый въезд. Вероятно, это и привлекает большинство туристов.

Известно, что в сравнении с прошлым годом из топ-5 исчезла Доминикана.

Напомним, ноябрьские праздники многие россияне также предпочли отметить за границей. Первое место по популярности занял Таиланд, а на втором и третьем расположились Турция и ОАЭ.

Куда россияне полетят в ноябре: топ-3 популярных направленийРоссиянам будут доступны прямые рейсы в АфрикуЧем на самом деле поят россиян в Турции: в отеле найдена партия контрафакта

🔥
😁
👏
🤔
💩