Общество

Лайфхаки для искусственной елки: будет как новая

Эти способы помогут распушить иголки.

Если хранившаяся на лоджии или на антресолях искусственная елка потеряла привлекательный внешний вид, это вовсе не значит, что пришла пора покупать новую. Как реанимировать новогоднюю красавицу, рассказал портал Vcusnyatina.com.

Обработка паром

Примявшиеся иглы легко расправить при помощи пара. Для этого можно воспользоваться отпаривателем или просто нагреть воду в кастрюле и подержать над ней ветви до тех пор, пока они не придут в форму. Если вариант с паром кажется слишком сложным, можно просто ненадолго опустить хвою в горячую, но не кипящую воду.

Обработка теплым воздухом

Еще один способ расправить слежавшиеся иголки — обдать их теплым воздухом из фена. Ветку нужно держать на расстоянии 20–30 см от прибора, чтобы не подпалить пластмассу. Важно помнить, что при слишком высоких температурах она может деформироваться.

Фото: Kampus Production/Pexels.com

Обработка расческой

Елку можно в буквальном смысле причесать. Для этого подойдет гребень с широкими зубьями. Расческой необходимо пройтись против роста игл — от кончика к основанию. Если на елке есть искусственный снег, он скорее всего осыпется, однако после процедуры можно распылить новый при помощи баллончика.

«Положен штраф»: юрист рассказал, чего нельзя делать с елкой под Новый годАнастасию Макееву раскритиковали из-за елки в домеСам себе Дед Мороз: где получить бесплатную елку на Новый год и чем ее заменить без лишних затрат

🔥
😁
👏
🤔
💩