Общество

Лазер, шугаринг, воск? Эксперт рассказала, как выбрать метод эпиляции

Какая эпиляция эффективнее и безвреднее: лазерная, шугаринг, воск, фотоэпиляция? Разбираемся с помощью ответственного профессионала.

Самый безопасный метод эпиляции — это шугаринг, рассказала «Утро-Новости» владелица сети студий эпиляции Sweet Epil Екатерина Пигалева.

При этом методе мастер не оказывает системного действия на организм, работает непосредственно с кожным покровом и, в частности, с волосами как с его придатками. В отличие от лазера или фотоэпиляции, где излучение такое, что оно оказывает воздействие не только на кожу, говорит эксперт.

Мы не можем никогда гарантировать, что лазерный импульс не пойдет глубже, что бы производители аппаратов нам ни говорили. Поэтому, если мы говорим о самой безопасной эпиляции, то это, безусловно, шугаринг,

— убеждена Екатерина Пигалева.

Почему именно шугаринг, а не воск?

Екатерина Пигалева
Екатерина Пигалева

«Состав сахарной пасты настолько простой и натуральный, что как раз таки вероятность аллергических реакций, какой-то индивидуальной непереносимости практически сведена на нет. Если же мы говорим об эффективности, то давайте сразу определимся, что мы понимаем под этим словом. Если мы говорим о возможности избавиться от волос в моменте, то есть, условно, клиент пришел на процедуру с волосами, а ушел без волос, то это либо шугаринг, либо воск. Потому что после фотоэпиляции, после лазерной эпиляции клиент пришел на процедуру с волосами и ушел с волосами. Они выпадут примерно через 10 дней после процедуры. Это будет абсолютно комфортно, безболезненно, но 10 дней клиенту придется потерпеть и походить с этими волосами. Если же мы говорим об эффективности как о возможности избавиться от волос в долгой перспективе (опять же, не навсегда, но хотя бы на длительный промежуток времени), то, скажем так, фотоэпиляция и лазерная эпиляция дают нам шанс на то, что избавление от волос надолго произойдет».

Эксперт подчеркивает: фотоэпиляция и лазерная эпиляция дают именно шанс на длительное избавление от волос, но не гарантию. Гарантию дать невозможно, даже если для процедуры используется самый замечательный аппарат.
Витамины красоты: дерматологи раскрыли правду о популярных добавкахКак быстро отрастить волосы: семь проверенных советов«Молекула простая, как 3 рубля»: Врач сказал, сколько должны стоить витамины

🔥
😁
👏
🤔
💩