Кино Звезды

Легенда мира комиксов Marvel и DC скончался в 47 лет от сердечного приступа

Его смерть шокировала поклонников.

В Париже на 48-м году жизни умер известный южнокорейский художник Ким Чжон Ги. Он ехал на Comic Con транзитом через Париж, как вдруг в аэропорту ему стало плохо прямо у трапа самолета. Находившиеся рядом люди срочно вызвали скорую, которая поставила диагноз «острая сердечная недостаточность» и экстренно отвезла мастера в больницу. Увы, там ему помочь не смогли, он скончался.

Ким Чжон Ги известен как один из художников, сотрудничавших с легендарными Marvel и DC. Крупные компании пригласили его к себе из-за невероятной техники работы — он мог рисовать сложнейшие иллюстрации по памяти.

Ким мог передать чрезвычайно сложные сцены идеально по памяти, без помощи ссылок. Многие художники считали это невероятным,

— рассказывают его друзья Daily Beast.

Кстати, южнокорейский специалист даже попал в Книгу рекордов Гиннесса, а также стал лауреатом многих престижных премий в области рисования.

Поклонники до сих пор не могут смириться с потерей. В соцсетях пишут, что последние его работы можно посмотреть в Париже в галерее Даниэля Магена.

Скорбят и его коллеги по цеху. Так, художник Маркс Брукс, который также работает с Marvel, говорит, что для мира комиксов это ужасная потеря, ведь Ким был уникальным и его технику трудно повторить.

Известно, что у художника была жена и двое детей. Похоронен он будет на родине.

Пирсу Броснану нет дела до следующего Джеймса Бонда: «Кому бы не досталась роль, желаю ему удачи» Для любителей авторского кино: ожидаемые новинки для тех, кому надоели блокбастеры Sony снимет мультсериал по серии комиксов «Фауст» 80-х годов

🔥
😁
👏
🤔
💩