Общество

Легендарную вещь Жириновского выставили на продажу: достанется любому желающему

Поношенная политиком одежда обойдется покупателю очень дорого.

Любой россиянин сможет заполучить вещь, которая напомнит о «лихих» 90-х и знаковых событиях. Легендарный красный пиджак Владимира Жириновского выставлен на торги.

История этого предмета гардероба интересная. Пиджак появился у политика еще в 90-х годах и надевался в особых случаях, например, на очередное заседание Госдумы. В описании лота на сайте аукционного дома «Литфонд» указано, что вещь имеет следы поношенности, но все еще в хорошем состоянии:

Представленный лот был подарен В. В. Жириновским телеведущему Александру Гордону во время эфира телевизионной программы «Политика» в мае 2014 г. Представляет коллекционную ценность.

Стоимость пиджака оценили в 250 тысяч рублей. Это не первая вещь политиков, выставленная на продажу. Чуть раннее в лотах «Литфонда» уже появлялся пиджак Эдуарда Лимонова. Его стоимость составила 1,7 миллиона рублей.

А «Лента.ру» напоминает, что летом прошлого года продавали автомобиль Владимира Жириновского Mercedes-Benz S-Class Pullman. За него просили 2,5 миллиона рублей.

🔥
😁
👏
🤔
💩 2