Общество

Русская косметика, которая даст фору импортной: косметолог перечислила самые достойные марки

Правда ли хорошая косметика должна быть импортной и дорогой? Разбираемся с помощью серьезного эксперта.

Дорого — значит, хорошо. Про косметику так думают часто. Другие говорят: совсем не обязательно, что дорогая косметика поможет, а бюджетная окажется простой тратой денег. А уж какая лучше, иностранная или российская, это тема для отдельных баталий. «Утро-Новости» спросили мнение эксперта — врача-дерматолога, косметолога, трихолога, дерматовенеролога Татьяны Егоровой.

Было бы очень неправильно говорить, что российская косметика плохая, отмечает Татьяна Егорова. По ее словам, среди бюджетных российских марок есть вполне достойные линейки. Например, Libre Derm, Mirra, «Черный жемчуг».

Татьяна Егорова
Татьяна Егорова

«Вот наш потрясающий крем „Спермацетовый“. А „Люкс“, „Янтарь“ — для сухой кожи вообще отлично! Вопрос в том какую проблему мы решаем и решаем ли вообще.

Всё зависит от кожи. Неслучайно на рынке такое разнообразие косметики: что-то одно подходит одному, а кому — что-то другое. И у двух человек может быть одинаковая кожа, но у одной женщины кожа даст аллергию на эту косметику, а другая будет говорить — с ума сошла, у меня вообще всё отлично, всё классно, всё супер.

Поэтому здесь всё индивидуально. Но: если косметика вышла на рынок, она уже протестированная. То есть ее можно наносить, но наносить именно туда, куда написано: на лицо — значит, на лицо, на глаза — значит, на глаза».


Ошибки, которые лишают нас безупречной кожи «Естественная красота»: 44-летняя Виктория Исакова показала лицо без косметики и фильтровПочему он такой грязный? Угрозы от смартфона для нашей кожи

🔥
😁
👏
🤔
💩