Общество

Почему он такой грязный? Угрозы от смартфона для нашей кожи

В научных исследованиях было обнаружено, что мобильные телефоны являются более крупными очагами инфекции, чем общественный туалет.

Бесконечный серфинг ночью перед сном, долгие разговоры в течение дня, постоянное использование социальных сетей. Все это постепенно приводит к преждевременному старению.

Сыпь, угри, зуд

Вот некоторые из симптомов, которые вызывает сотовый телефон. Причиной являются бактерии, находящиеся на его поверхности, к которой мы прикасаемся лицом по несколько раз в день. В сочетании с косметикой и потом это явление может усугубиться. В некоторых научных исследованиях было обнаружено, что мобильные телефоны являются более крупными очагами инфекции, чем общественный туалет.

Что делать: дезинфицировать поверхность мобильного телефона антибактериальными салфетками. В конце концов, пандемия научила нас держать его в чистоте. Зачем избавляться от этой привычки? А еще хорошо по возможности говорить на громкой связи, чтобы не постоянно подносить мобильный телефон к коже.

Цифровое старение

Экран смартфона посылает нам высокоэнергетическое излучение синего цвета. Длительное ежедневное воздействие такого рода излучения вызывает явление, которое эксперты называют загрязнением синим светом. Это одна из основных причин преждевременного старения. Подобно солнечному излучению, этот синий свет вызывает дегенерацию клеточной ДНК, влияя на их структуру, а также на функции обновления кожи.

Что делать: регулировать яркость экрана. Не зависать в смартфоне вечером перед сном (сложно, да?). Использовать косметику с мощными антиоксидантными ингредиентами, такими как витамин С, полифенолы и гиалуроновая кислота. Портал Vita советует выбирать увлажняющий крем, который предназначен для борьбы с загрязнением окружающей среды и воздействием окислительного стресса на кожу.

Греческий дерматолог назвала главных врагов кожи6 секретов ухода за кожей лица зимой: советы косметолога для женщин 45+Ошибки, которые лишают нас безупречной кожи

🔥
😁
👏
🤔
💩