Общество

Греческий дерматолог назвала главных врагов кожи

Если они есть в вашей жизни, то их нужно учитывать, подбирая средства по уходу.

В дополнение к солнцу и загрязнению окружающей среды есть и другие причины, которые подрывают наше здоровье и мешают выглядеть молодо. О них рассказала авторитетный греческий врач-дерматолог, доктор медицинских наук Таня Владени.

Курение

Эта вредная привычка способствует преждевременному старению кожи. Мелкие кровеносные сосуды и капилляры накапливают никотин, уменьшая кровообращение в коже, которой не хватает необходимого насыщения кислородом. Во многих случаях избыток никотина в организме также является причиной неприглядного желтоватого цвета пальцев.

Алкоголь

Большое количество алкоголя чрезмерно расширяет кровеносные сосуды. Если потребление продолжается в течение длительного времени, это может ослабить стенки капилляров. Они могут разорваться, создавая неприглядные отметины. Алкоголь также выводит воду из тканей и делает кожу сухой и тусклой.

Частые колебания веса

Для здоровья организма необходимо поддерживать нормальный вес. С лишними килограммами кожа растягивается, чтобы адаптироваться к переменам. И напротив, когда мы худеем за короткое время, внутренние мышцы лица не успевают адаптироваться к этим резким изменениям. Тогда образуются морщины.

Интенсивный массаж

Массаж полезен для кожи, если он проводится правильно квалифицированным косметологом. Однако интенсивное растирание и неправильные массажные движения, скорее всего, ослабят коллагеновые ткани. Это приведет к появлению морщин, предупредила греческий дерматолог.

На лице движения следует выполнять снизу вверх. Следует избегать вытягивания или напряжения лицевых мышц. Упражнения для лица, включающие интенсивную мимику, иногда способствуют образованию преждевременных морщин и тонких линий на коже.

Медикаменты

Различные виды лекарств могут оказывать неблагоприятное воздействие на кожу. Они могут вызвать сухость или, наоборот, усугубить существующие проблемы, такие как прыщи или изменение цвета ногтей.
Известный индийский диетолог дал 5 советов для снижения веса«На коже остаются пупырышки»: Надежда Бабкина высказалась о пластике лицаХирург заявил, что Алла Пугачева могла вживить под кожу чип для сохранения молодости

🔥
😁
👏
🤔
💩