ТВ и сериалы

Махершала Али сыграет легендарного боксера Джека Джонсона в сериале HBO

Двукратный обладатель «Оскара» воплотит на экране образ первого темнокожего чемпиона мира.

Канал HBO начал разработку мини-сериала из 6 эпизодов о Джеке Джонсоне. Спортсмен стал известен тем, что оказался первым темнокожим чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Сюжет будущего шоу под названием «Непокорный» основан на «документалке» от Кена Бернса «Слава и падение Джека Джонсона», а также на книге Джеффри Уорда.

«Гигант из Галвестона», как прозвали Джонсона в Америке, выходил на ринг до последнего с неизменной улыбкой, пока не разбился в автоаварии в 68 лет. Воплотить внушительного атлета на экране в драматическом сериале предстоит актеру Махершале Али. За последние несколько лет он получил два «Оскара» за «лучшие роли второго плана», а с каналом HBO ранее сотрудничал на съемках третьего сезона «Настоящего детектива». Любопытно, что Али уже играл Джонсона в театральной постановке «Великая белая надежда» на заре карьеры в 2000 году.

Со-продюсер «Бесстыжих» и известный драматург Доминик Мориссо начал работу над сценарием «Непокорного» вместе с самим Али и голливудским актером Томом Хэнксом, заявленным в качестве одного из продюсеров проекта. Также вклад в шоу сделает шоураннер «Карточного домика» Бо Уиллимон, подружившийся с Али на съемках этого политического триллера.

🔥
😁
👏
🤔
💩