Кино

Майкл Джексон хотел сыграть Чарльза Ксавьер в первых «Людях Икс»

Сценарист первых лент о команде мутантов Дэвид Хейтер вспомнил о необычных идеях кастинга.

В недавней статье автор сценариев к фильмам «Люди Икс» и «Люди Икс 2» Дэвид Хейтер подробно рассказал том, какую большую работу провела съемочная группа прежде, чем вывести историю о мутантах на экран в 2000 году. Поскольку компания Fox внимательно следила за тратами бюджета, авторам пришлось отказаться в сюжете от таких захватывающих сцен из комиксов, как сражение Росомахи и Магнето на движущихся автобусах, или эпизода, где Человек-лед/Айсмен замораживает полную комнату людей.

Еще до начала кастинга авторы понимали, что актеры вряд ли будут «биться» между собой за роли мутантов в пока малоизвестном проекте. Однако, многие из звезд выразили свою заинтересованность в съемках. Так, Шакил О’Нил хотел сыграть Кузнеца, но этого персонажа не включили в сюжет. Однако, наибольшей популярностью пользовался персонаж Профессора X.

«Майкл Джексон был большим фанатом комиксов и хотел сыграть Чарльза Ксавьер», - добавил исполнительный продюсер ленты «Люди Икс» Ральф Уинтер, поделившись собственными воспоминаниями в дополнении к словам Хейтера.

Кроме того, актер Терренс Стэмп также заявлял о желании сыграть Ксавьера уже в тот момент, кода шли переговоры с Патриком Стюартом. Также Хейтер упомянул, что актрисе Шарлиз Терон предлагалась роль Джин Грей, от которой она отказалась.

🔥
😁
👏
🤔
💩