Звезды

«Мне платят зарплату за то, чтобы я не выходила на сцену»: вдова Табакова о сокращении ролей в театре после смерти мужа

Марина Зудина заявила, что после смерти Олега Табакова количество спектаклей с ее участием в театре сильно сократилось.

55-летняя Мария Зудина в эфире телепрограммы «Секрет на миллион» пожаловалась на недостаток работы. По словам актрисы, ее карьера в «Табакерке» сильно изменилась после смерти супруга и худрука театра Олега Табакова. Пришедший ему на смену Владимир Машков будто специально игнорирует Зудину. При этом актрису не обижают в заработной плате.

«Такое ощущение, что мне платят зарплату за то, чтобы я не выходила на сцену и просто тихо сидела», — с грустью отметила артистка.

Зудина добавила, что теперь на сцену она выходит всего 5-6 раз за год, что было бы невозможно во времена Табакова, который предпочитал задействовать всех актеров по максимуму. Однако актриса сообщила, что она не обижается на Владимира и практически не общается с ним, но до сих пор благодарна за ту помощь, что он оказал ее семье в момент смерти Табакова.

По некоторым данным, Марина всегда была примой театра и любимицей Табакова, а ее доходы исчислялись миллионами. И хотя Машков продолжает выплачивать Зудиной зарплату, ее финансирование он существенно сократил. А вот сына Табакова — 25-летнего Павла — и вовсе теперь нет среди артистов театра. Ранее в интервью молодой актер подчеркивал, что не был доволен политикой нового руководства, за что и поплатился должностью.

🔥
😁
👏
🤔
💩