Звезды в соцсетях

«Многие думают, что у меня не было детства»: Утяшева показала архивные фото и рассказала о начале карьеры

Спортсменка убеждена, что детей нельзя насильно отдавать в секции.

Принято считать, что когда родители отдают детей во всевозможные секции в раннем возрасте, то лишают их детских радостей. Особенно это касается спортсменов, которые с юных лет делают карьеру. Ляйсан Утяшева отметила, что поклонники ее жалеют, ведь ей приходилось упорно трудиться, даже когда она еще и в школу не ходила. «Многие думают, что у меня не было детства. Но это было мое осознанное решение, приняла его в 4 года!» — объяснила подписчикам супруга Павла Воли.

Она вспоминает, что мама никогда не принуждала ее к занятиям, а когда тренировки приходились на раннее утро, даже предлагала дочери не ходить на секцию. «Мама, да ты что, как я пропущу!» — неизменно отвечала будущая звезда.

В то же время спортсменка понимает, что не все дети ходят на занятия по собственной воле. Так что, став тренером, Ляйсан пристально следит за интересом подопечных к художественной гимнастике. Приходилось ей сталкиваться и с тем, что детям спорт просто навязывался родственниками, пытавшимися реализовать собственные мечты. ⠀

Утяшева объясняет, что спорт имеет огромное значение в жизни. Только с одним условием. «Очень важно, чтобы ребенок сам выбрал, каким видом спорта хочет заняться!» — пишет знаменитость. Она наглядно продемонстрировала результаты, полученные собственным упорством. На своей странице в Instagram гимнастка выложила фото, на которых показала, как выступала с лентой и булавами. На первом снимке ей 14 лет, а на втором — 16.

🔥
😁
👏
🤔
💩