Кино

Мог стать актером, но пошел в часовщики: жестокое убийство звезды «Афони» потрясло всю Москву

Фильм «Афоня» считается классикой советского кинематографа. Яркую роль в нем сыграл Вячеслав Чигарин, которому предрекали звездную карьеру, но он выбрал другой путь.

В советские времена была традиция приглашать играть в кино не только звезд первой величины, но и простых людей. Так в фильм и попал Вячеслав Чигарин, который отучился в профучилище и хотел стать часовщиком. Но Георгий Данелия увидел что-то особенное в этом мальчике и позвал его сыграть практиканта Вову.

Мало кто тогда знал, что это не профессиональный актер — так хорошо у Чигарина получилось воплотить образ на экране. В итоге после он снялся в еще двух фильмах, но звездой так и не стал, хотя эксперты говорили: при такой внешности у него могло бы быть множество замечательных ролей.

Зато Вячеслав хорошо зарабатывал, занимаясь своей главной страстью — часами. У него была своя мастерская, куда аксессуары приносила половина Москвы. Работа хорошо оплачивалась, сам он не бедствовал и обеспечивал семью.

Фото: кадр из фильма "Мимино"

В отличие от всех, кто в 90-е потерпел крах в бизнесе, Чигарин устоял и продолжал хорошо жить, даже несмотря на проблемы в стране. Друзья говорили, что часовщик нашел прекрасную жену и у него появился замечательный ребенок. Никто не знал, что жизнь всей семьи перечеркнет зависть друга.

В середине 90-х Вячеслав решил сменить свою машину и продал «Жигули». Выручив за нее хорошие деньги, он рассказал об этом своему другу, у которого как раз были проблемы. На следующий день друг пришел в компании еще двух мужчин, и вместе они расправились с Чигариным. Причем злоумышленники не пощадили ни жену, ни малолетнего ребенка часовщика.

Эта трагедия тогда всколыхнула москвичей, которые не могли поверить в ужасное событие, ведь Чигарин был совсем молодой, всего 36 лет. Полиция тогда сработала быстро и по горячим следам задержала преступников. Они признали вину и отправились в тюрьму.

Жил как бомж и по ошибке попал в психушку: как умер звезда «Джентльмены удачи»Никита Михалков: биография, интересные факты и лучшие фильмыКак изменились актеры фильма «Гостья из будущего»: тогда и сейчас

🔥
😁
👏 1
🤔
💩