Звезды

«Молоко? Только не для Кендалл Дженнер»: сестра Ким Кардашьян рассказала, как победила в борьбе с акне

Кендалл Дженнер рассказала, как изменение диеты привело ее к чистой коже.

Супермодель Кендалл Дженнер стала героиней нового видео Vogue, в котором рассказала о своей многолетней борьбе с акне и раскрыла секрет чистой кожи.

По словам Кендалл, проблемы с кожей у нее начались в 14 лет. «Я долго выясняла, почему у меня появляются воспаления. „Это из-за гормонов? Еды, которую я ем? Аллергия? Или я пользуюсь не теми средствами?“ Потом я поняла, что надо углубиться в проблему и понаблюдать за состоянием кожи. Это открыло для меня многое», — говорит звезда.

Проще всего было поэкспериментировать с едой, поэтому Дженнер решила пить больше воды и отказаться от молочных продуктов. «Но не от всех: я все-таки человек. Я очень люблю сыр, не могу от него отказаться», — отметила она. Вскоре Кендалл увидела улучшения в состоянии кожи. «Честно, это помогло. Взрослеть у всех на виду — это одновременно подарок и проклятье. Это не всегда приятно. Долгое время я не понимала, что мне надо делать, как мне надо наносить макияж. Были моменты, когда я выглядела совершенно непривлекательно», — поделилась модель.

В прошлом году Кендалл стала лицом одного бренда уходовой косметики и заявила, что его продукты полностью «избавили ее от изнурительных проблем с кожей».

«Я билась с этой проблемой с подросткового возраста, постоянно чувствовала тревогу, беспомощность и неуверенность. Это был долгий путь, но теперь я довольна своей кожей. Не думала, что доживу до того дня, когда буду чувствовать себя уверенно, публикуя фото без макияжа», — поделилась в прошлом году сестра Ким Кардашьян.

🔥
😁
👏
🤔
💩