Общество

«Морду ей набить!» — в сети осудили избившую ребенка воспитательницу

Видео, на котором пьяная воспитательница бьет маленького ребенка, потрясло жителей России. Чиновники отделываются официальными фразами.

На видеозаписи из группы детсада хорошо видно, как массивная воспитательница, с трудом сохраняя равновесие, склонилась над ребенком. После этого «педагог» с силой ударила ребенка лицом о столешницу. Частный детский сад «Росинка» во Владикавказе лишен лицензии, но буря в соцсетях не утихает. Люди, не стесняясь в выражениях, обсуждают саму воспитательницу и ее начальство.

Люди задаются вопросом: даже если одна воспитательница избивала ребенка, где были остальные сотрудники детсада? Ведь в заведении работают нянечки, повара, уборщицы, там есть директор — где были все эти люди, почему никто не видел и не остановил? У некоторых пользователей сети сразу появился вопрос к квалификации заведующей.

«На мужа боится рявкнуть, на детях отыгрывается», — негодует подписчица группы «Новости Йошкар-Ола» во «ВКонтакте».

«Меня бы ничто не остановило ей морду набить! Я просто зверею от таких видео», — пишет одна из читательниц.

«Таких воспитателей вообще надо под суд отдавать. Чем дети виноваты? Это же просто дети! Они в детском саду беззащитны, они вам, дорогие взрослые работники детского сада, доверяют, вы для них пример. Нет желания работать с детьми, то идите в любую другую сферу, но подальше от детей!» — пишет женщина.

«Теперь напишите, какое возмездие она получила, эта пьяная воспитательница. Напишите, какое возмездие от родителей получило это отродье», — предлагает читатель.

По данным издания «Кавказ Пост», воспитательница уволена. Очевидно, это не то, чего ждут родители пострадавших детей: по их словам, дети уже приходили домой с синяками, после появления видео родители заподозрили, что этот случай избиения мог бы не первым.

Чиновники, в отличие от обычных граждан, комментируют это вопиющее происшествие без эмоций.

С родителями детей, посещавших детский сад, состоялась встреча представителей Министерства образования и науки и Управления образования Владикавказа. При определении детей в другие дошкольные образовательные учреждения будут учтены пожелания родителей,

цитирует «Российская газета» региональное Министерство образования.

Детей без билета запретили высаживать из любого транспортаБез справки в школу: сколько дней можно пропустить в 2022–2023 годуНезаконно, но так сложилось: юрист — о школьных поборах на подарки

🔥
😁
👏
🤔
💩