Путешествия

Турция или Египет: вот кто проиграл в извечном споре курортов

Недостатков оказалось больше, чем достоинств.

Излюбленными местами отдыха россиян являются Турция и Египет. Знаменитая система «все включено» привлекает наших соотечественников не меньше, чем море и тепло. Однако тревел-блогер из России полагает, что обстановка в этих странах не такая радужная, как может показаться на первый взгляд.

По словам туристки со стажем, Турция несколько проигрывает Египту в вопросе климата, потому что море там с ноября по май достаточно холодное. А вот в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе отдыхать опаснее из-за акул и медуз.

Еще одной проблемой Египта является некачественная еда в недорогих отелях. В Турции, по мнению блогера, с этим дело обстоит куда лучше.

Интересно, что в популярных Кемере и Анталье появляется все больше модных и современных отелей с классными интерьерами, а Египет пошел по пути больших территорий и развлечений вокруг — там нет недостатка в бассейнах, спортплощадках и аквапарках.

На территории отелей в Египте всегда чисто, красиво. Но стоит выйти за их пределы — вы увидите мусор, а иногда и разрушенные дома или шумные дороги. Турция же все больше напоминает Европу. Муниципальные службы ежедневно убирают курортные города по утрам. А типичных «торгашей» тут почти не встретишь,

— пишет девушка в личном блоге на «Яндекс.Дзен».

🔥
😁
👏
🤔
💩