Кино

Мюзикл «Злая» выйдет в двух частях

Создатели решили, что в рамках одного фильма не выйдет оптимально реализовать имеющуюся концепцию.

Режиссер Джон М. Чу на своей странице в одной из соцсетей поделился новостями о киноадаптации знаменитого мюзикла «Злая» по мотивам сказки «Волшебник страны Оз». Стало известно, что предстоящий фильм будет разделен на две части: первая выйдет в свет 25 декабря 2024 года, тогда как премьера второй состоится ровно через год – 25 декабря 2025 года.

По словам Чу, во время разработки «Злой» стало ясно, что без серьезного творческого урона будет невозможно втиснуть все необходимые события и музыкальные номера в один фильм. Создатели было попытались сократить некоторые сюжетные линии и урезать важность тех или иных персонажей, но пришло осознание, что такой компромиссный подход нецелесообразен. Именно этим продиктовано решение выпустить «Злую» в двух частях.

Для Чу «Злая» станет вторым мюзиклом подряд. Напомним, что в прошлом году он совместно с Лином-Мануэлем Мирандой выпустил «На высоте мечты». Эта картина была с восторгом принята зрителями, но в прокате она не снискала успеха.

Что до «Злой», то главные роли в грядущем фильме исполнят Ариана Гранде и Синтия Эриво. Им достались роли Глинды и Эльфабы соответственно. Будучи приквелом «Волшебника страны Оз», «Злая» повествует о событиях, которые происходили в царстве Оз до прибытия Дороти. В центре сюжета – непростые отношения между Эльфабой, которая становится Злобной ведьмой Запада, и доброй ведьмой Глиндой.

🔥
😁
👏
🤔
💩