Общество

Надоела «Ирония судьбы»? Топ-10 отличных фильмов для новогодней ночи

Вместо советской классики и голливудских фильмов.

Если советская классика и голливудские новогодние фильмы приелись, скрасить новогоднюю ночь можно другими не менее интересными картинами. Портал «Утро-Новости» собрал неординарные киноработы, которые несправедливо остаются незамеченными на Новый год.

«Гремлины»

Этот фильм стоит показать тому, кто не оценил подаренный ему презент. Все могло оказаться куда хуже, прямо как в фильме. Мальчик Билли получил в подарок мягкую игрушку, которую нельзя выставлять на яркий свет, поливать водой и кормить, когда на часах стукнет полночь. Билли пошел против правил, и результат его не обрадовал.

«Необыкновенная история на Рождество»

Чарльз Диккенс — главный писатель, раскрывший Рождество по-новому. Его книги посвящены печальным рождественским историям детей. Фильм рассказывает о такой же непростой судьбе автора, который выпустил «Рождественскую песнь» на последние деньги.

«День сурка»

Несмотря на то что Билл Мюррей сходит с ума от однообразности в феврале, зимнюю атмосферу уловить все же можно. Снеговики и хороший юмор в фильме присутствуют.

«Счастливого Рождества»

Сюжет фильма построен вокруг Сочельника 1914 года. События происходят на забытом участке Западного фронта Первой мировой войны. Праздник объединил шотландских, французских и германских военных.

«Жить»

Акира Куросава вдохновился повестью Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича» и снял драму. История посвящена бюрократу, который решил сделать что-то полезное для общества, но для этого ему пришлось пройти через несколько кругов бюрократического ада, который он возглавлял.

Интрига раскрыта? Чем закончился сериал «Монастырь» с ИвлеевойПотухший взгляд, зарос бородой: вот как выглядит сегодня звезда «Буржуя» Валерий НиколаевПоклонники «Звездных войн» напряглись: на Марсе замечен «световой меч»

🔥
😁
👏
🤔
💩