Общество

«Наташ, мы всё уронили»: история легендарного мема

Кто настоящий хозяин котов?

Мем «Наташ, мы всё уронили» стал крайне популярным и злободневным в последние годы. Знаменитые коты рассказывают «хозяйке» о любых политических и не совсем событиях, случившихся за ночь. Пользователи интернета рассказали, откуда взялся мем и чьи это коты на самом деле.

Откуда взялись коты

Коты приветствуют Наташу и комментируют всё — простые рутинные ситуации, пандемию, локдаун и даже геополитику. Мем оказался более чем универсальным: коты могли рассказать обо всем, а пользователи интернета — посмеяться, когда уже больше ничего не оставалось.

Однако никакой Наташи и котиков не существует. И предположительная хозяйка целой стаи, и сами котики — собирательные образы. Если верить энциклопедии Memepedia, мем ведет свою историю из одного из пабликов в социальных сетях под названием «Котизм».

откуда взялся мем «Наташ, мы все уронили»
Фото: соцсети

Мем появился там в декабре 2019 года. Изначально котов на картинке было всего двое. Но интернет не оставляет ничего просто так и обязательно преувеличивает изображение до абсурда. Так двое котиков превратились в «уронившую всё» четверку.

Из мема в товарный знак

Коты, которые оповещали метафорическую хозяйку о событиях, происходящих в мире и стране, стали очень популярны. Владелица паблика «Котизм» решила этим воспользоваться.

В 2021 году Дарья Бородулина зарегистрировала новый товарный знак «Наташа, мы всё уронили». Это означает, что котики станут еще популярнее, потому что будут появляться не только в интернете, но на упаковках товаров, в рекламе и прочих продуктах массовой культуры.

Такого мы еще пили: что такое кротовуха и почему она превратилась в мемМожно не жалеть: Киану Ривз раскрыл подноготную мема про «Грустного Киану»Если кажется, значит, не кажется: как Ольга Бузова из «провинциальной блондинки» превратилась в королеву мемов

🔥
😁
👏
🤔
💩