Общество

Названа лучшая красная икра в России

Росконтроль изучил красную икру, которая продается в магазинах.

Первое место: красная икра «Русское море». Эта икра безопасна, с хорошей консистенцией, запахом и цветом. В ней нет консерванта под названием уротропин, что очень хорошо. Недостатков в этой икре Росконтроль не нашел.

Второе место: красная икра «Меридиан». Тоже безопасный продукт, с низким содержанием сорбиновой и бензойных кислот, без уротропина. Единственный выявленный минус — слабый горький привкус.

Третье место: красная икра «Красное золото». Икра безопасная, органолептические свойства признаны удовлетворительными. Запрещенного консерванта уротропина в ней нет. Росконтроль выявил в продукте следующие недостатки: горьковатый привкус и относительно высокий показатель окислительной порчи жира, это означает, что продукт, как говорят в народе, лежалый.

Четвертое место: красная икра «Сделано в море». Безопасный для употребления продукт, с хорошими цветом, запахом и консистенцией, без уротропина. Обнаруженный Росконтролем минус — сравнительно высокое значение окислительной порчи жира.

Черный список красной икры

«То, что надо»: в продукте этой марки Росконтроль нашел сорбиновой и бензойных кислот больше, чем максимально допустимо.

«Тунгутун»: в этой красной икре организация выявила кишечную палочку. Кроме того, в ней гораздо меньше соли, чем должно быть в икре первого сорта (2,7% вместо 4–5%).
Выбираем белое вино: эксперты назвали топ-10 российских марокЕсть из чего выбрать: Названы лучшие красные вина РоссииРосконтроль назвал лучшие шоколадные конфеты

🔥
😁
👏
🤔
💩