Общество

Росконтроль назвал лучшие шоколадные конфеты

Совершенства на полках наших магазинов не нашлось.

Росконтроль изучил конфеты российских производителей. Организация проверила кондитерские изделия на предмет качества и в том числе на наличие пальмового масла. Выяснилось, что качественные, натуральные шоколадные конфеты в наших магазинах — большая редкость. Но тем не менее они все-таки есть.

Зато недорого

Чаще всего на качество плохо влияет наличие в составе конфет пресловутой «пальмы». В состав этот компонент попадает довольно часто, потому что позволяет сделать продукт дешевле. Проблема в том, что у нас любят конфеты на молочном шоколаде, а пальмовое масло вместе с молоком влияет на здоровье не очень хорошо. И как раз такие конфеты есть не стоит. Хотя они и дешевле.

Три лучшие марки

Лучшими Росконтроль признал конфеты «Осенний вальс». Для их производства не используется пальмовое масло. Хотя и они не эталон качества: в них есть искусственные ароматизаторы и заменители какао-масла, так что «лучший» в данном случае не означает «идеальный». Но из того, что есть, это оптимальный вариант.

Хорошо известные нам «Коркунов» и «Комильфо» тоже оказались в топе. Но опять же это не совершенство: в «Комильфо», например, есть растительные жиры, сообщает Primepress. Само по себе это не опасно для здоровья, потому что речь идет о рапсовом и арахисовом масле, они нам, наоборот, даже полезны. Просто на вкус конфет могут влиять не лучшим образом.
Японские биологи доказали, что шоколад полезней яблокГотовим легкое миндальное печенье без сахараИзвестный индийский диетолог дал 5 советов для снижения веса

🔥
😁
👏
🤔
💩