Общество

Названы главные песни 2022 года: победитель вас удивит

Пальму первенства завоевала композиция певца из Астрахани.

«ВКонтакте» подводит итоги года. Аналитики компании выяснили, по каким песням и альбомам наши пользователи социальной сети запомнят предыдущие 12 месяцев.

Самым популярным треком 2022 года признали песню «Как ты там» исполнителя Kamazz. Миллионы пользователей регулярно прослушивали ее в течение года.

В то же время завоевать звание лучшего артиста Kamazz не удалось. Это звание досталось рэп-исполнителю MACAN, который прославился треками «Останься образом» и «Плачь, но не звони». Его альбом под названием «12» собрал 7 млн прослушиваний, возглавив чарт «ВКонтакте».

Певицей года признали ушедшую из группы Artik & Asti Анну Асти, которая взлетела в чартах с песней «По барам». Кроме того, исполнительница победила в номинации «Альбом года» за пластинку «Феникс». Напомним, о распаде коллектива стало известно в конце 2021 года, после чего девушка начала сольную карьеру и, как оказалось, ничуть с этим не прогадала.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Лучшей группой стал хип-хоп-дуэт из Владикавказа MiyaGi & Эндшпиль, у которых в этом году состоялась премьера альбома.

В десятке популярных композиций по версии «ВКонтакте» также вошли песни группы, Антона Токарева, нового состава Artik & Asti, а также совместное произведение Анны Асти и Филиппа Киркорова под названием «Хобби».

Кто поет «Федерико Феллини»: странная песня обессмертила великого режиссераКто поет песню «Я русский»: певец SHAMAN рассказал, как создавался хитКак сложилась судьба победителя шоу «Голос» иеромонаха Фотия?

🔥
😁
👏
🤔
💩