Звезды

«Не может двигаться»: Селин Дион отменила концерты из-за болезни

Невролог рассказал, почему певица стала неработоспособной.

Канадская исполнительница проникновенного хита My heart will go on, ставшего саундтреком к одному из самых кассовых фильмов в истории кинематографа, отменила все свои выступления до февраля 2022 года.

Перерыв в карьере связан с неврологическим расстройством, которое провоцирует мышечные спазмы. Печальную новость Селин Дион выложила на своей странице в Инстаграме.

Болезнь звезды прокомментировал врач-невролог Павел Хорошев:

«Концерты певицы могли отмениться по причине того, что она не может двигаться. Это состояние снижает качество жизни и влияет на работоспособность.

Мышечные спазмы могут появляться из-за аутоиммунных заболеваний. Такое состояние угрожает жизни и здоровью пациента. Встречаются и относительно безобидные спазмы. Они возникают при нарушении питания мускулатуры».

Невролог советует следить за повторяемостью болезненных мышечных сокращений. Спазмы, повторяющиеся в течение нескольких дней, — это веский повод обратиться за медицинской помощью. При разовых эпизодах показаны умеренные физические нагрузки, изменение рациона питания и соблюдение питьевого режима.

🔥
😁
👏
🤔
💩