Общество

Не обязательно отдавать тренч в химчистку: освежить верхнюю одежду можно дома

Эксперт дала точную инструкцию.

Модные бежевые плащи уже который сезон остаются на пике популярности. Но эта верхняя одежда тоже нуждается в стирке. Правда, большинство хозяек предпочитают сдавать тренчи в химчистку. Однако можно легко освежить их самостоятельно.

Технолог по тканям и основатель фешен-пространства INSTYLE.ZONE Александра Тарловская рассказала порталу «Утро-Новости» о том, как вернуть плащу свежий вид и не испортить его.

«Тренчи могут быть сшиты из разной ткани, поэтому перед стиркой всегда проверяйте этикетку. Некоторые виды плащей можно стирать только вручную, другие — в стиральной машине на деликатном режиме. А одежду из искусственной кожи можно протереть влажными салфетками», — прокомментировала специалист.

Также Александра дала подробную инструкцию для стирки.

«Выбирайте деликатный режим и температуру воды не выше 30 градусов. Используйте мягкие моющие средства или специальные для стирки верхней одежды. Не выкручивайте плащ, это может повредить его форму.

После стирки аккуратно отожмите изделие и повесьте на вешалку. Сушите тренч в тени, вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла», — отметила технолог.

🔥
😁
👏 3
🤔
💩