Общество

Незаменимо при простуде и гриппе: восточное лакомство оказалось кладезем витаминов

Гомеопат рассказал, какие народные средства помогут облегчить течение заболевания.

В декабре заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в 11 раз. Чтобы избежать опасных последствий болезни, можно использовать народные средства. О них рассказал врач-гомеопат и кандидат биологических наук Михаил Лущик в эксклюзивном интервью «Утро.Новости».

При первых симптомах заражения вирусом гриппа эксперт посоветовал использовать растительные продукты.

Михаил Лущик
Михаил Лущик

«Подойдет тот же эвкалиптовый лист. Это в том случае, если уже есть какое-то заболевание. При высокой температуре можно заваривать листья или ветки малины, саму ягоду будет трудно заготовить».

Фото: BAO/Globallookpress

Также врач рассказал, как уменьшить кашель.

Михаил Лущик
Михаил Лущик

«Если у человека кашель, то к эвкалиптовому листу можно добавить корень солодки. Она и дает отхаркивающий эффект, и подавляет воспаление. Кроме того, можно заваривать цвет липы и череду».

По словам специалиста, во время болезни нужно восполнять запасы цинка в организме, он способствует уменьшению воспалительных процессов. Тут на выручку может прийти знаменитая восточная сладость.

Михаил Лущик
Михаил Лущик

«Максимально цинк сконцентрирован в тыквенных и подсолнечных семечках, их можно употреблять в виде халвы и т. д.».

«Люди глохнут, слепнут»: «новый» грипп оказался опаснее ковидаОт слепоты до смерти: в Россию пришел особо опасный гриппРоссию накрыл свиной грипп — вернут ли масочный режим? Отвечает академик РАН

🔥
😁
👏
🤔
💩