Звезды

Носит парик: что случилось с волосами Малахова

Врач-трихолог назвала несколько причин алопеции.

Поклонники творчества Андрея Малахова всерьез обеспокоены его внешним видимо. По слухам, 49-летний телеведущий ток-шоу вынужден ходить в париках из-за тяжелой болезни.

Пока публика гадает, почему звезда прайм-тайма носит изделие из искусственных волос, корреспонденты издания «Утро-Новости» решили спросить у врача-трихолога Татьяны Егоровой, что может спровоцировать алопецию.

Татьяна Егорова
Татьяна Егорова

«Волосы выпадают по разным причинам. Например, онкологические больные лишаются волосяного покрова после химиотерапии. После сильного стресса человек может обнаружить, что на расческе остается много волос.

Не исключаем и коронавирус. Пациенты, переболевшие ковидом, тоже жалуются на поредевшие волосы. Известны случаи тотального облысения.

Выпадение могут спровоцировать нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, например, мальабсорбция, когда питательные вещества не всасываются в тонком кишечнике. С облысением сталкиваются при дефиците железа и витаминов. При диффузной алопеции наблюдается сбой циклов развития волос», — рассказывает специалист.

🔥
😁
👏
🤔
💩