Кино

Обладательница «Оскара» Эмиральд Феннел помогает писать сценарий спин-оффа «Джона Уика»

Главную роль исполнит Ана де Армас.

Как передает Variety, cоздательница фильма «Девушка, подающая надежды» Эмиральд Феннел принимает участие в создании боевика «Балерина», действие которого развернется во вселенной «Джона Уика». Ведущую роль в предстоящей картине исполнит Ана де Армас («Достать ножи», «Не время умирать»).

Феннел пошла в число сценаристок «Балерины». Она работает над фильмом вместе с Шэем Хаттеном («Джон Уик 3») и Леном Уайзманом, который также выступит в качестве режиссера. Пока неизвестно, будет ли Феннел официально отмечена как сценаристка «Балерины». Согласно близким к проекту источникам, этот вопрос будет решать Гильдия сценаристов Америки.

О привлечении Феннел к созданию «Балерины» поведала де Армас в свежем интервью журналу Elle:

«Для меня было очень важно задействовать женщину-сценариста, потому что к моменту, когда я присоединилась к проекту, там был лишь режиссер Лен Уайзман и еще один парень. Я тогда подумала: «Так не пойдет». Так что я провела переговоры с пятью или шестью сценаристками. Мы наняли Эмиральд Феннел, чем я очень горжусь»

«Балерина» будет посвящена бескомпромиссной мстительнице, которая похожа на персонажа Киану Ривза из основной линейки фильмов. Героиня де Армас – искусный киллер, которая мстит за смерть своей семьи.

🔥
😁
👏
🤔
💩