Звезды

«Он ко мне неровно дышит»: Юрий Лоза высмеял Басту, назвав «беременной гимназисткой»

Как один вирус всех перессорил.

Скандал с рэпером Бастой получил неожиданное продолжение и окончательно перессорил представителей музыкальной тусовки. Музыканта обвинили в том, что он провёл в Санкт-Петербурге два концерта, которые посетили тысячи людей. При этом практически никто из них не соблюдал масочный режим и положенную дистанцию. Многочисленные нарезки видео с концертов тут же попали в Интернет.

На музыканта обрушился шквал критики. На товарища по сцене и соседа по креслу в жюри в проекте «Голос» накинулся даже Сергей Шнуров, по традиции написав злобный поэтический пасквиль. Вакуленко не растерялся и ответил Шнурову той же монетой. Но Сергея так просто не остановить. Шнур не мог оставить последнее слово за противником и в крайне издевательской манере попросил у Басты прощения, намекнув на то, что он делает благое дело: ведь собравшиеся на концерте люди добровольно подвергают себя риску, а это не что иное, как естественный отбор в действии. «Интересно наблюдать за тем, как прихожане церкви Басты, затянув хорально „Когда меня не станет...“, добровольно инфицируют себя», — цитирует издание «Собеседник.ru».

И тут в игру вступил Иосиф Пригожин, который когда-то тоже испытал на себе праведный гнев Шнура. Он поддержал Вакуленко и заявил, что все остальные артисты, оставшись без концертов, просто завидуют Басте.

Но и это еще не конец конфликта. Из колоды недовольных волшебным образом выскочил джокер — Юрий Лоза. Напомним, у Лозы со Шнуровым давние счеты все по тому же поводу — оскорбительные стихи на злобу дня творчества упомянутого Сергея. Лоза даже подал в суд на Шнура с иском о защите чести и достоинства. Лидер группировки «Ленинград» тогда крепко задел чувства музыканта, резко высказавшись о полученной им государственной награде.

Но самая главная интрига этой запутанной истории состоит в том, что в конфликте Юрий по сути встал на сторону Шнурова и принялся яростно атаковать Басту. Оказалось, что и с Вакуленко у Лозы вражда, и, очевидно, обида перевесила даже неприязнь к рок-хулигану. «Про Васю не хочу ничего говорить. Он и так про меня „крякает“, где только может и не может. Он ко мне неровно дышит. А я не хочу вступать с ним в полемику. Он относится ко мне, как беременная гимназистка», — признался Лоза «Собеседнику.ru».

Вот такие масштабные конфликты со множеством запутанных сюжетных линий способен вызвать всего лишь один маленький вирус. Берегите себя и будьте здоровы!

🔥
😁
👏
🤔
💩