Кино

Оператор «Бэтмена»: дружба Брюса Уэйна и Альфреда Пенниуорта будет центральным элементом фильма

Раскрыты некоторые подробности сюжета ребута истории о Темном рыцаре.

Фильм Мэтта Ривза «Бэтмен», пожалуй, уже можно назвать самым ожидаемым проектом ближайших лет. Разные постановщики мечтают добиться того же успеха, какой получил Кристофер Нолан, снявший трилогию о Темном рыцаре с Кристианом Бейлом в главной роли. Но введение в историю Бена Аффлека в костюме защитника Готэм-сити фанаты восприняли с неодобрением, и фильмы «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а также «Лига справедливости» были прохладно встречены аудиторией.

Новый виток интереса фанатов комиксов вызвали новости о ребуте истории. Главную роль в картине получил звезда молодежной франшизы «Сумерки» Роберт Паттинсон. А режиссер Мэтт Ривз («Планета обезьян: Революция») пообещал, что фильм будет снят в нуарной и детективной манере, и даже намекнул, что в случае «высокой кассы» готов снять трилогию.

А на днях оператор Грег Фрэйзер, задействованный в работе, немного приоткрыл завесу тайны, в которой держится сюжет будущей премьеры. По его словам, ключевой историей в сценарии будут дружеские отношения дворецкого Альфреда Пенниуорта и Брюса Уэйна. Невозмутимого помощника Бэтмена сыграет актер Энди Серкис.

Кроме того, Фрэйзер отдельно отметил бесстрашие Ривза, который снимает фильм, находясь под мощным давлением от ожиданий фанатов.

🔥
😁
👏
🤔
💩