Кино

Оператор «Бэтмена» рассказал, чем новый фильм отличается от трилогии «Темный рыцарь» Нолана

Режиссер Мэтт Ривз надеется превзойти успех предшественника.

Три фильма из серии «Темный рыцарь» от Кристофера Нолана с Кристианом Бейлом в главной роли считаются почти каноническими в изображении образа Бэтмена. Ленты быстро окупились в прокате и стали настоящими блокбастерами, и все последующие фильмы о защитнике Готэм-сити не выдерживали никакого сравнения с картинами Нолана. По слухам, именно из-за шквала критики следующий исполнитель роли Бэтмена – Бен Аффлек – в итоге отказался от персонажа.

В связи с этим легко представить, какое давление сейчас оказывается на Мэтта Ривза, снимающего ребут «Бэтмена», и актера Роберта Паттинсона. Но, по словам оператора Грега Фрейзера, лента Ривза будет отличаться от трилогии Нолана, несмотря на схожую мрачную атмосферу и намерения обоих постановщиков в сюжете держаться в стороне от расширенной вселенной DC.

«Мы не пытались участвовать в соревновании, чей герой окажется «темнее». Мы просто пытаемся создать интригу», - заметил Грег.

Хотя большинство деталей о съемках перезагрузки «Бэтмена» для Warner Bros. держится в секрете, оператор смог немного раскрыть характер будущего героя. По его словам, сюжет сосредоточится на молодости и неопытности Брюса Уэйна в роли защитника Готэм-сити. Кроме того, большое внимание будет уделено дружеским отношениям Уэйна и его дворецкого Альфреда Пенниуорта.

🔥
😁
👏
🤔
💩