Путешествия Общество

Паспортные данные тысяч российских туристов утекли в сеть

Пострадавшим принесли извинения.

Крупный российский сервис по поиску туров не уследил за данными пользователей. Как сообщает агентство TourDom.ru со ссылкой на телеграм-канал «Утечка информации», в сеть попали личные сведения о тысячах пользователей портала Level.Travel.

В руках злоумышленников могут оказаться порядка 719 тысяч уникальных контактов и 1,2 млн адресов электронной почты. Что опаснее всего, в документе, который попал на просторы интернета, есть не только контактные, но и паспортные данные клиентов, а также имена, фамилии и даты рождения.

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В компании клиентов поспешили успокоить тем, что информация о банковских картах, логины и пароли для входа в личные кабинеты в общий доступ не попали. Также всем пострадавшим принесли извинения.

Чтобы минимизировать возможный ущерб, пользователям пообещали отправить рекомендации по повышению безопасности личных страниц.

В настоящий момент компания проводит внутреннее расследование и старается устранить последствия.

Напомним, месяц назад неприятная ситуация с утечкой данных произошла у сервиса по кикшерингу электросамокатов Whoosh. Об этом писали «Утро-Новости».

Данные арендующих электросамокаты утекли в сетьХакеры атаковали пароли пользователей iOS: как защитить данные?Виртуальные ассистенты Сбера помогут защитить личные данные

🔥
😁
👏
🤔
💩