Путешествия

Переехавшая россиянка назвала шесть минусов жизни в Грузии

О плюсах блогер тоже не забыла упомянуть.

Россиянка Татьяна Грызова, которая переехала в Грузию три месяца назад, рассказала о главных минусах жизни в стране. Свой опыт она описала в личном блоге на Яндекс.Дзен.

Другие нормы поведения

Девушка заметила, что в Грузии считается нормальным шуметь в позднее время суток и даже делать ремонт.

Наши соседи в полночь работают перфоратором и отбойными молотками.

— рассказывает россиянка.

Кроме того, по словам Татьяны, жители страны довольно медлительные.

Фото: W. Korall/Globallookpress

Несоблюдение ПДД

Блогер говорит, что на грузинских дорогах не всегда безопасно — могут подрезать, не включить поворотники или проехать на красный. Так что тем, кто планирует арендовать автомобиль, стоит быть к этому готовым.

Высокие цены

По словам россиянки, Грузия — совсем не дешевая страна, и это касается не только аренды. Цены в супермаркетах там тоже немаленькие.

Фото: W. Korall/Globallookpress

Карманники

С карманниками туристы столкнулись напрямую — вор залез к ним в рюкзак, однако остался ни с чем, поскольку ценные вещи россияне прятали в поясной сумке. Девушка заметила, что в Батуми, где остановились россияне, подобные инциденты не редкость: у кого-то крали деньги, у кого-то телефон.

Нет маркетплейсов

Девушка говорит, что в Грузии можно купить только то, что увидишь в магазинах. Онлайн-торговля в стране не развита, поэтому за покупками приходится ездить в соседнюю Турцию.

Фото: W. Korall/Globallookpress

Нет тротуаров

Такая проблема наблюдается при удалении от туристического центра. Выходить на прогулку очень проблематично, потому что идти приходится по проезжей части.

Россиянка отметила, что плюсов в Грузии тоже немало: это и безвиз 365 дней, и потрясающая природа, и вкусная кухня.

Грузия или Армения? Блогер порассуждал, куда лучше переехатьБлогер откровенно рассказал о ценах и отношении к русским в ГрузииНайти работу в Грузии — легко: 20+ популярных сайтов по поиску вакансий за рубежом

🔥
😁
👏
🤔
💩