Кино

Петиция о возвращении Джонни Деппа в «Пиратов Карибского моря» набрала 250 тысяч подписей

Поклонники требуют восстановить актера в образе Джека Воробья.

В конце прошлой недели студия Warner Bros. попросила Джонни Деппа оставить роль Геллерта Грин-де-Вальда в третьей части «Фантастических тварей». Произошло это на фоне проигранного актером суда британскому таблоиду The Sun, публиковавшему на своих цифровых страницах материалы, где утверждалось, что он физически и морально измывался над бывшей супругой Эмбер Херд.

По горячим следам в интернете сразу же пошли разговоры, что заразительному примеру Warner могут последовать и руководители Disney, ранее уже отлучившие звезду от партии Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». Несмотря на это, еще недавно предполагалось, что Джонни все-таки вернется к коронному образу в шестом фильме мегакассовой франшизы, но на правах персонажа второго плана. Тем не менее после известий об уходе из спин-оффа «поттерианы» многие западные СМИ начали прогнозировать, что из-за скандала с актером какое-то время не будет сотрудничать ни одна из крупных голливудских студий.

На волне не радужных известий поклонники артиста активизировались и создали петицию с просьбой восстановить Джонни в качестве бравого капитана «Черной жемчужины». Новая инициатива фанатов уже приближается к отметке в 250 тысяч подписей.

Пока решается дальнейший поворот в карьере звезды, в скором времени Джонни Деппа можно будет увидеть в биографической драме «Великий», где он воплотил военного фотожурналиста Юджина Смита. В российский прокат картина выйдет 4 февраля 2021 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩